Итоги прямого эфира генерального директора ГУП ДНР “ВОДА ДОНБАССА” Андрея Григорьева:

  • Норму водопотребления снизили до 45 литров на человека. В населенных пунктах с острым дефицитом воды ее стоимость уменьшили до 7,47 руб. за 1 куб. м.
  • Из Монаховского карьера в Ханженковское водохранилище уже переброшено 240 тыс. куб. м, можно получить еще 800 тыс. куб. м.
  • График водоснабжения с началом отопительного сезона не изменится.
  • С 2022 года из водохранилищ взяли более 100 млн куб. м воды. Чтобы их восполнить и сделать запас, нужно порядка 1,5 лет активных осадков.
  • Ежедневно жителям ДНР доставляют более 4000 куб. м воды.
  • В Макеевке установлены 2 водонапорные башни, идет монтаж третьей.
  • В рамках подготовки к зимнему периоду заменено 60 км сетей, проводится ремонт и замена оборудования, подготавливаются насосные и очистные сооружения. Общая готовность составляет 80 %.
  • Число порывов по Республике сократилось в 2 раза, в Донецке на остатке количество аварий на сетях водоснабжения уменьшилось с 200 до 30.
  • В ходе борьбы с незаконными врезками выполнено порядка 275 отключений.
Вернуться обратно